X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Совсем другие ценности

В конференции по лучшим практикам социально ориентированных некоммерческих организаций в борьбе с бедностью вчера приняли участие представители некоммерческого сектора и волонтерских организаций.

— Идея конференции зародилась на заседании общественного совета при департаменте социального развития, — рассказал Михаил Мельцер, председатель совета тюменского регионального движения «Альянс социально-ориентированных НКО». — То, что делают некоммерческие организации в этой сфере, нужно активно продвигать к сотрудничеству с органами власти.

Нельзя бороться с бедностью, просто давая деньги, подчеркнул Мельцер, необходимо менять менталитет, прививать совершенно другие ценности и установки.

— Один из проблемных вопросов в России — это алкоголизация общества, — считает Карапет Мардоян, представитель организации «Российский Красный Крест». — Отсюда вытекают остальные проблемы, такие как бедность и безработица. Один из принципов российского «Красного Креста» — облегчить страдания, оказывая помощь бедным. Некоммерческим организациям нужно объединить свои ресурсы, создать единый банк данных для помощи населению.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта