X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Звезды сошлись для дома по улице Муравленко, 9

В конце июня во дворе дома номер 9 по улице Муравленко завершилось благоустройство, а теперь дом ждет обновления и с наружней стороны.

Пристрой первого этажа, где когда-то работали пивоварня и ресторан «Песчаный яр», долгое время имел плачевный вид. Ресторан давно закрылся, владелец выставил его на продажу, но покупателя найти не мог. Больше десяти лет пристрой простоял заброшенным, внутри царил хаос: разломанная мебель, оборванная обшивка стен; раскуроченные электрощитки с мотками проводов. Но с начала года на объекте началось движение: рабочие, нанятые управляющей компанией «Доходный дом «Колесник», разгребали мусорные завалы, ломали стены, возводили новые.

При выборе объектов инвестирования Сергей Колесник выбирает те объекты, что располагаются в густонаселенных районах, либо те, где есть большой автомобильный трафик.

— «Брусника» создает хорошую инфраструктуру в районе, и это одна из причин, почему в декабре 2021 года мы купили для реновации нежилое помещение, которое все помнят как «Песчаный яр», -рассказал генеральный директор компании Сергей Колесник. — Состояние здания было ужасным, а в той его части, где был кинотеатр, оставались следы пожара. Но нам здание было интересно -общая площадь 1250,5 квадратного метра, первая линия, пристроенное здание, один этаж. Стоимость проекта оказалась 70 миллионов рублей, а стоимость строительных работ — 30 миллионов. А бонусом стало начавшееся строительство через дорогу от дома жилого комплекса «У озера» и благоустройство Тихого (Цыганского) озера.

АННА АНГЕЛ

Расположение дома недалеко от озера и уже выстроенного на другом его берегу Eвропейского квартала вдохновило архитектурное бюро Никиты Маликова на проект пристроя, который подходил бы под стиль новостроек: облицовочный кирпич, панорамные окна, черные рамы, отдельные входные группы.

— Само помещение получается очень глубокое, и чтобы избавиться от этой глубины, мы еще около 300 квадратных метров отдадим под квартиры. То есть часть нежилого помещения переведена в жилое. И уже есть покупатели на эти квартиры. Оставшуюся площадь мы нарежем для арендаторов, — поясняет Колесник.

***
фото: Когда «Брусника» закончит расчистку Тихого озера и запустит в эксплуатацию ЖК «У озера», дом номер 9 по улице Муравленко, прежде стоявший на отшибе, окажется в центре цивилизации.;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта