X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Почетных граждан искупали в овациях

Вчера в ДК «Нефтяник» по случаю предстоящего Дня города состоялся торжественный прием.

С поздравлением выступил глава города Тюмени Руслан Кухарук. Он метафорически признался городу в любви:

— Мы так же, как когда расстаемся с любимой, очень трепетно переживаем, если расставание длится слишком долго. И мы радуемся, когда в любимую нашу Тюмень возвращаемся. Когда любовь, тогда мы побеждаем все проблемы, какими бы масштабными они ни были, — сказал Руслан Кухарук. — Мы делаем ей подарки: строим новые дома, микрорайоны, парки, скверы, дороги, детские сады, школы. И вы знаете, мне кажется, эта любовь взаимна. Кому-то она подарила жизнь в этом городе, кто-то встретил свою вторую половинку и создал семью, кому-то любовь дала возможность получить самое лучшее образование, кого-то направила сюда по долгу службы.

Председатель Тюменской городской думы Eвгений Заболотный добавил, что мы живем в необычное время, и предложил вспомнить нашу историю.

— Когда город появился на карте, ему была отведена особенная роль. Мы были и местом освоения Сибири, и плацдармом в освоении нефтяных и газовых месторождений. Со временем появлялись новые и новые производства. Сегодня, вспоминая о прошлом, мы говорим, что у нашей молодежи прекрасное будущее. Как коренной тюменец могу вам смело сказать: Тюмень — лучший город мира, — заявил председатель городской думы.

Гражданам, внесшим важный вклад в развитие города, вручили награды губернатора, главы города, областной и городской дум. Пополнилась и Книга почета города Тюмени. В нее вписали имена врачей, водителей, учителей, электромонтеров, журналистов, монтажников и деятелей культуры. Их объединяет одно — любовь к нашему городу и стремление сделать его лучше.

Главным событием стала церемония вручения нагрудного знака и удостоверения Почетного гражданина Тюмени Eвгению Колтуну, заслуженному тренеру России, президенту атлетического клуба «Антей», и Леониду Окуневу, заслуженному артисту России, директору молодежного театра «Ангажемент».

Новых почетных граждан города наградили еще и продолжительными овациями.

— Вообще все тюменцы — герои. Жить в суровом климате, оставаясь опорой нашей страны — дорогого стоит, — заметил Eвгений Заболотный.

— Такое событие бывает не каждый день, конечно, это очень приятно и хорошо для театра. Новый сезон откроется в сентябре, мы к нему усиленно готовимся, все время репетируем, надеюсь, удастся найти время отметить с коллективом. Приглашаем всех на спектакли! — сказал мне после церемонии Леонид Окунев.

— Горжусь, честно говоря, до мурашек, — признался Eвгений Колтун. — Никогда не думал, что получу такое звание. Тюмень я очень люблю, все-таки живу здесь уже 56 лет. Будем стараться дальше, самое главное, чтобы «Антей» стоял крепко. Мы сейчас стали уделять много внимания социально-физкультурным проектам, таким как «Стоп ковид-19» и «Область здоровья». Хочется продолжать помогать землякам быть здоровыми, и, что не менее важно, красивыми.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта