X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Праздник света и цвета

В День города на площадках и дорожках сквера Крапивина разместились юные живописцы. Их педагоги из художественной школы имени Митинского посчитали, что этот городской уголок — отличное место для пленэра.

Во всяком случае, именно в этот праздничный день тут было много света и цвета. И было по-крапивински уютно и дружелюбно. Парочка офицеров полиции в парадной белой форме тоже была настроена празднично. «Здесь никто никому не мешает. Здесь всем хорошо», — сказала подполковник Анна.

«Дети в Крапивинском сквере рисовали сюжеты, которые прочитали в книгах Владислава Петровича, — говорит преподаватель школы Татьяна Сергейчук.

Все сошлось в этом празднике и в этом месте. И удивительная погода. И шелестящие ветвями шаровидные ивы. И веселая малышня в песочнице. И белые листы картона в ярких акварельных мазках. И негромкие советы преподавателей школы, которые, по их словам, были бы не прочь сделать сквер местом для занятий с учениками. И хорошо заметные в медленно текущем людском потоке гости города с фотоаппаратами. С фотоаппаратом пришла и Eлена Новикова из Санкт-Петербурга. Она с удовольствием согласилась исполнить роль фотокорреспондента. С любопытством и восторгом разглядывала детали нашего праздника и щелкала затвором аппарата.

От редакции.

Стоит сказать, что на празднике дети оказались самыми привилегированными. Им была отдана вся Городская площадь. Кроме того, едва ли не в каждом дворе играла музыка, звучали песни. Раз -и наткнешься на чьего-то дедушку в пиратской треуголке с «веселым Роджером». И каждому хотелось, чтобы праздник не заканчивался.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта