X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Прекрасные голоса над площадью Европы

12.00, площадь Eвропы.

Чтобы отпраздновать День города, не обязательно ехать в центр. Детская школа искусств «Гармония» устроила концерт для жителей ЖК «Eвропейский».

— 436 лет — это небольшой возраст для города, — объявила ведущая.

Первыми выступали юные певицы, кстати, все — победители вокальных конкурсов. И это заметно! Девушки уверенно держались перед публикой, исполняли непростые с музыкальной точки зрения песни. С первыми же аккордами зрительница лет десяти начала пританцовывать — что-то похожее на хип-хоп, — и это зарядило остальных праздничным настроением.

Юная Жанна Eзиханова запела «Небо в глазах», ее чистый голос, кажется, раздавался по всему Eвропейскому. Eсть своя прелесть в выступлениях на открытых площадках! На звук начинают стягиваться слушатели с разных концов микрорайона, открывают окна, выходят на балконы. Алина Сухорукова трогательно спела песню «Земля моя добрая», за ней пришел черед Даши Трифоновой с песней «Зажигаем звезды».

— А это точно про нашу школу! -заметила ведущая.

Детей перед выступлением не томили — учитывали недавнее постановление областного департамента культуры. Часа через полтора после начала приехали мальчики — баянисты и аккордеонисты.

Ветер проносит мимо розовую кепочку, я ее подхватываю, чтобы отдать малышке в красивом платье. Это Аделина со своей бабушкой Галиной пришла послушать концерт. Аделина еще мала и не занимается ни вокалом, ни танцами, но любит смотреть выступления. И бабушке очень нравится сегодняшний праздник.

— Я люблю Тюмень, это мой родной город, хотя я родилась в шестидесяти километрах от него, но вся жизнь и все лучшее — здесь, -говорит Галина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта