X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Гаврики идут!

Андрей Гаврюшенко, учредитель и генеральный директор компании «Гаврики», зарегистрировался на участие в конкурсе «Тюменская марка» впервые.

— Не буду лукавить, что только ради участия. Каждый предприниматель, который заявляется на любой конкурс, делает это с целью победить, — говорит Андрей. — А наш бизнес молодой, чуть больше двух лет, но со временем от пошива детской одежды для девочек, а потом и для мальчиков, мы расширили линейку своих изделий. Сейчас можем одеть всю семью — от внуков до бабушек-дедушек. А сарафанное радио привлекло новых клиентов. Сейчас весь «Строительный двор» ходит в одежде от «Гавриков».

Собственный бизнес семья Гаврюшенко запустила в 2020 году накануне локдауна. Тяготы, через которые им пришлось тогда пройти, только укрепили предпринимателя в мысли: бизнес правильно размещать только в Тюмени! По мнению Андрея, наши швеи очень профессиональные и аккуратные. А проблем с реализацией готовой продукции у них нет — для этого используют розницу, продажи через интернет-магазин, маркетплейсы.

В семейном бизнесе разделение ответственности четкое: муж отвечает за производство, жена -за креатив. Сейчас в штате «Гавриков» 15 сотрудников.

Также в этом году «Гаврики» стали членами областной торгово-промышленной палаты. Членство дает возможность принимать участие в бизнес-встречах и напрямую общаться с властями.

На прощание я не удержалась, спросила: почему так назвали свой бизнес — «Гаврики»?

— Так мы же Гаврюшенко! -улыбаясь, объяснил Андрей. -Когда мы поженились, на выходе из ЗАГСа кто-то из друзей крикнул: «Смотрите, Гаврики идут!» Но позже для всех наших близких прозвище стало естественным и привычным. За прошедшие годы нас стало больше — родились трое детей, прозвище перешло и к ним.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта