X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Удобно столярам и плотникам

В понедельник в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства открылись малярная и плотницкая мастерские.

В малярной мастерской современное оборудование, проводные и беспроводные шлифовальные машины, пылеулавливающая машина, лазерный уровень и другое. Здесь учатся клеить обои, расписывать стены, отделывать помещения, работать с декоративной штукатуркой — оформлять ее под дерево, под камень.

— Площадки в мастерских соответствуют всем уровням — и для демонстрационного экзамена, и для проведения конкурса «Молодые профессионалы», и для учебы, — говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Eлена Быструшкина.

— В мастерских яркое освящение, вентиляция, кондиционирование и очистка воздуха. Новые инструменты позволяют сделать работу быстро и качественно, — рассказывает заведующий учебно-производственными мастерскими Алексей Усольцев.

Студенты техникума каждый год занимают призовые места в чемпионатах профессионального мастерства, принимают участие во всероссийских этапах.

***
фото: Алексей Усольцев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта