X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Главное — вовремя помириться

Мюзикл «Семейка Аддамс» нашего драматического театра продолжает путешествовать. На этот раз технологически непростой спектакль поехал в Красноярск.

Там проходит IV Фестиваль театра юного зрителя «Язык мира» -один из главных проектов Красноярского ТЮЗа. В этом году фестиваль проходит при поддержке правительства Красноярского края. Наш мюзикл показали в среду.

Зрители оставляют в основном восторженные отзывы. Впрочем, интереснее всего послушать критику. Так, Eлена Лейман пишет:

— Свет, декорации — все прекрасно. Но, придя домой, Костя (который яростно негодовал), усадил меня смотреть канон 1991 года. Eсть пара вопросиков…

Девушке показалось, что в «каноне» семья Аддамсов — пример исключительно здоровых отношений, хоть и живут они в чудовищных декорациях и, как правило, занимаются какими-то жутковатыми вещами. В мюзикле же происходит конфликт с повзрослевшей дочерью, а Мартиша (мама) даже говорит мужу: «Гомес, я потратила на тебя лучшие годы жизни!» Конечно, в здоровой семье такие манипуляции не пройдут!

Но тут хочется выступить адвокатом и сказать, что в любой художественной постановке (как и в любой, даже самой здоровой семье, кстати) должен быть конфликт. Вопрос только в том, как именно он разрешается и какой посыл спектакль несет. А мюзикл драматического театра определенно о том, как важно в семье любить и принимать друг друга.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта