X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сплошная проверка на предмет нетрезвости

В субботу вечером на Московском тракте сотрудники ГИБДД останавливали проезжающие автомобили. Им помогали кинолог и представители общественности.

— Вот остановили «нексию», заподозрив, что ее водитель нетрезв. На месте провели освидетельствование, прибор показал 0,45 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, — комментирует заместитель командира полка ДПС Александр Григорьев.

Сотрудники составляют административный протокол на водителя, «нексия» отправляется на штрафстоянку.

За рулем другого автомобиля оказался 17-летний подросток -конечно, без водительского удостоверения. Отец по какой-то причине пустил за руль своего несовершеннолетнего сына. Возраст юноши позволяет привлекать его к административной ответственности, ему грозит штраф в пять тысяч рублей. Протокол о нарушении получит и его отец, ему придется выплатить 30 тысяч рублей.

— Мы досмотрели автомобиль, водитель которого вел себя не совсем адекватно. Тут нам помогла кинолог Полина Рябкова со служебной овчаркой Джеком. В таких случаях мы всегда используем собаку, — поясняет временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД по Тюмени Артем Сотников.

В сеть автоинспекторов попали также пять автовладельцев, нарушивших правила тонировки передних боковых стекол.

Информация о сплошных проверках каждый раз публикуется в социальных сетях, сотрудники ГИБДД предупреждают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

***
фото: В субботний вечер на Московском тракте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта