X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Девочка с Пряником

Девятилетняя Алевтина Салямова заняла первое место в конкуре (дисциплина «жерди на рыси») на чемпионате и первенстве Тюмени по конному спорту, который проходил со 2 по 4 сентября на Тюменском ипподроме и в конном клубе «Аллегро».

В соревнованиях приняли участие спортсмены трех конных баз -ипподрома, «Аллегро» и «Олимпии». Многие участники повысили свои разряды. По сравнению с прошлым годом, втрое увеличилось количество участников, отметила Наталья Семейных, директор спортивной школы N 1.

Перед началом соревнований Аля вместе с конем Пряником разминается, ждет, когда поднимут красный флажок — сигнал к началу. Задача Али — преодолеть препятствия по схеме, показать мастерство всадника, заработать как можно меньше штрафных баллов.

В «Аллегро» она занимается чуть меньше года, а вообще в конном спорте, как она говорит, уже давно. Алевтина выросла из катания на пони, соревнуется на лошади. Летом она уже заняла второе место в соревнованиях по конкуру.

Аля и ее мама Светлана приехали на площадку заранее, чтобы почистить, расчесать и задобрить коня вкусняшками. На соревнования Аля настраивается просто -обнимает Пряника, и все сразу получается.

— Это все большая любовь к лошадям. На занятия по гитаре к восьми утра мы вряд ли пойдем, а к лошадкам — пожалуйста, — рассказывает Светлана.

***
фото: Алевтина Салямова на Прянике.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта