• № 46
  • 5545

«Рубин» проиграл первый домашний матч

3 сентября состоялся первый матч хоккейного клуба «Рубин» в новом сезоне.

Хозяева площадки принимали «Югру» из Ханты-Мансийска. Команда под руководством тренера Дениса Ячменева уступила гостям со счетом 0:2.

По сравнению с предыдущим сезоном, состав тюменцев значительно обновился. Большая часть хоккеистов отправилась искать счастья в лигу повыше, а некоторые переехали в другие города и заключили контракты с более богатыми, чем «Рубин», клубами. Так что болельщики увидели практически новую команду.

«Югра» тоже потеряла несколько игроков, но самое заметное изменение — отсутствие главного тренера Вадима Eпанчинцева. Он возглавил клуб из КХЛ «Адмирал». Тем не менее состав у гостей все равно оставался на бумаге очень сильным. Тем интереснее было наблюдать за географическим дерби большой Тюменской области.

«Рубин» не выглядел гостеприимным в первые пять минут встречи. Тюменцы забрали шайбу под полный контроль, но почти не беспокоили опасными бросками вратаря гостей Владимира Сохатского. Не помогло забросить шайбу и большинство. Югорчане оборонялись уверенно и спокойно.

Хоккеисты «Югры» смогли выровнять игру и даже завладели инициативой. Правда, тоже без опасных моментов у ворот голкипера «Рубина» Алексея Щетилина. Давление нарастало с каждой минутой, но первый период все же завершился без голов — 0:0.

Владимир Чебалдин

Югорчане смогли забросить — отличился нападающий Eгор Степанов. И вновь это вызвало негодование у болельщиков! По их мнению, судья пропустил два нарушения. Под конец рефери все-таки отправил на лавку игрока «Югры». Тюменцы активизировались, но до по-настоящему опасных моментов дело не дошло.

В конце игры тренер «Рубина» Денис Ячменев снял с игры вратаря и выпустил шестого полевого. Не помогло, и «Югра» забросила вторую шайбу в пустые ворота. После чего стало ясно — «Рубин» проигрывает первый матч в новом сезоне всухую.