X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сезон начался с громкой новости

30 августа президенты мини-футбольных клубов, приехавших на предсезонный турнир на призы Тюменской области, объявили о создании альтернативной суперлиги. А точнее, ассоциации профессиональных мини-футбольных клубов «Суперлига».

Eе возглавил Григорий Иванов, президент клуба «Синара».

Суперлига проводится ассоциацией мини-футбола России. И на официальном сайте АМФР новость о создании другой суперлиги опровергают, заявляя, что клубы уже подтвердили свое участие в сезоне.

Александр Попов, президент МФК «Тюмень», в интервью «Тюменской арене» рассказал, что документы на стадии оформления — идет регистрация новой суперлиги. Уже семь команд подтвердили готовность участвовать. Соревнования будут проходить под эгидой Российского футбольного союза. И что сезон начнется в октябре.

Основные претензии к АМФР, конечно же, финансовые. 3,8 миллиона рублей — таков ежегодный взнос от каждого клуба, и при этом никакой прибыли ни от спонсоров АМФР, ни даже от трансляций клубы не получают. А еще, например, клубы сами оплачивают расходы на судейство. В новом чемпионате этот вопрос РФС обещает взять на себя.

Но главная проблема в том, что каждый сезон суперлига недосчитывается одного, а то и больше участников. Клубы просто закрываются.

Изменилась и тюменская команда.

В предсезонном турнире МФК «Тюмень» под руководством Максима Горбунова болельщики увидели новые четверки и всех трех вратарей в деле. Конечно, турнир для того и создан, чтобы понять, кто в условиях конкуренции сможет закрепиться в составе, а кто еще до начала сезона уйдет в другие клубы.

«Тюмень» заняла пятое место из шести, победив лишь «Сибиряка» из Новосибирска со счетом 6:5. В матче за третье место встречались «Синара» и «Газпром-Югра» — 2:3, которые 9 сентября должны еще встретиться в Югорске в матче Суперкубка. Первое место у команды «КПРФ».

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта