• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Тур стартовый, но неудачный

В пятницу и субботу (23 и 24 сентября) в спорткомплексе «Центральный» стартовал PARI-чемпионат России по мини-футболу. Суперлига. МФК «Тюмень» принимала гостей из Eкатеринбурга.

«Синара» в этом сезоне наконец-то возвращается из манежа, где проводила игры без болельщиков, в реконструированный к Универсиаде дворец игровых видов спорта. Кстати, в этом сезоне все команды суперлиги играют уже под эгидой РФС, решение уйти из ассоциации мини-футбола (АМФР) принимали президенты клубов как раз перед началом сезона. Что изменилось для болельщиков? Кардинально ничего. Кроме пары баннеров и нашивок РФС на груди у арбитров и другого, еще совсем сырого, сайта суперлиги. Ожидается, что календарь станет более гладким, без больших перерывов.

Однако вернемся к играм.

В первом матче подопечные Eвгения Давлетшина добились уверенной победы над «Тюменью» — 6:4. Первый тайм наши ребята провели не лучшим образом (0:3), а потом, как будто очнувшись, поработали над ошибками и забили четыре гола. Но увы, этого оказалось мало.

Второй матч завершился со счетом 1:7 в пользу «Синары». Первый тайм не предвещал беды, со счетом 1:2 футболисты отправились в раздевалку, у «Тюмени» гол забил Андрей Соколов. Да и в начале второго наша команда выглядела настроенной на борьбу, но после очередного забитого свердловчанами гола сами перестали верить в свои силы.

Тренер нашей команды Максим Горбунов в послематчевой пресс-конференции извинился перед болельщиками.

В нашей команде старт сезона из-за травм пропустили трое. Это капитан Артем Антошкин, который после операции еще тренируется по индивидуальной программе, Данил Карпюк, который уже скоро начнет тренировки с командой, и Шохрух Махмадаминов, которого с переломом ноги отпустили восстанавливаться домой, в Киргизию.

Следующий тур команда сыграет на выезде с «Газпромом-Югрой» 30 сентября и 1 октября в подмосковных Люберцах.