X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

В реальности дешевле

На выходных малый зал конторы пароходства превратился в гаражную распродажу, но продавали здесь книги. Издательство «МИФ» (по первым буквам фамилий основателей -Манн, Иванов и Фербер) уже в шестой раз приезжает в Тюмень.

Мода на книги по психологии и личностному развитию появилась не вчера, и сегодня подобная литература прочно занимает свою нишу. Любителям художественной прозы тут ловить было практически нечего. На фоне бесчисленных книг про тревожность и гнев (будто бы это преобладающее состояние человеческой природы) я замечаю только пару названий, которые кажутся мне достаточно привлекательными. Первая — рабочая тетрадь для мам с упражнениями от психотерапевтов «Eсли мама на нуле». Вторая книга — «Съест ли меня моя кошка?», ее автор — владелица похоронного бюро в США.

Приличную часть «гаражки» (это слово я прочла на афише) составила детская литература, поэтому здесь я встретила немало маленьких ценителей картинок со зверушками. Листали книжки прямо на ковре возле стопок.

Издательство «МИФ» курсирует по городам России и в Тюмень заезжает в год по два раза и всегда находит благодарного покупателя. На фоне появляющихся новостей о подорожании типографских услуг остается только надеяться, что книги не станут для нас редкостью, а издательства продолжат приезжать в Тюмень с распродажами.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта