X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Учатся у тех, кого искренне любят.

Четырнадцать педагогов стали победителями конкурса «Любимый учитель Тюмени». Их выбирали ребята двенадцати школ.

Всего было 95 заявок — 49 учеников написали эссе о любимом преподавателе, 34 сняли видеоролики, а двенадцать взяли интервью. Работы оценивали семь экспертов, учитывая оригинальность и эмоциональное восприятие. В каждой номинации определили пять победителей.

Ученики 3 класса «К» школы № 65 сняли видеоролик о своей учительнице Тамаре Владимировне Середкиной. Арина Соколенко, ученица одиннадцатого класса той же школы, в своем эссе вспомнила о годах в начальной школе.

— Тамара Владимировна может найти подход к ученикам, может заинтересовать и разбудить желание что-то делать. Всегда и во всем советовалась со своей любимой учительницей. Даже с будущей профессией именно она помогла мне определиться, — говорит Арина.

— Я по-доброму к ним отношусь. Стараюсь работать с душой, творчески. Думаю, ничто так не сближает, как совместная деятельность, особенно поездки. Вот уже двадцать лет мы со своими учениками ездим в загородный лагерь на учебные смены, — рассказывает Тамара Середкина.

В среду на торжественной церемонии в городском департаменте образования авторы эссе, интервью и видеороликов получили дипломы, а герои их творчества — памятные статуэтки с сердечком. С заслуженным признанием и Днем учителя поздравил педагогов глава города Руслан Кухарук.

***
фото: Тамара Середкина и ее ученики

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта