X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Ключница к сердцу

Вчера в мастерской по работе с деревом «СтолЯРКО» мастерили ключницы.

— Самое ценное у нас — это семья, дом, очаг, — рассказывает Марина Авдеева, организатор мастер-класса для инвалидов. — Ключница нужна в каждом доме. Пришел, повесил ключик и все прекрасно. Те, у кого она уже есть, могут подарить кому-нибудь сделанную тут ключницу. Я выбрала две модели: первая более воздушная, творческая, а вторая — стандартная. Ребята выбрали каждый свою.

Она разговаривает с участниками и показывает, как и что делать. Eй помогает сурдопереводчик Татьяна Битюцких. Студенты колледжа производственных и социальных технологий сверлят деревяшку и связывают детали веревкой.

Виарика Алтуфьева пришла сюда с мамой. Eй захотелось попробовать себя в новом деле. Алтуфьевы делают ключницу с деревянными кругами и подковой. Раскрашивать будут по ассоциациям: первый круг — утро, солнце; второй — день, что-то позитивное; третий — вечер, диван и книга; а четвертый — ночь, луна и звезды.

Дима делает классическую ключницу и пишет краской «Я тебя люблю». Это подарок девушке, с которой он познакомился три года назад.

Напомню, коворкинг-пространство «СтолЯРКО» открылось 14 июня в колледже производственных и социальных технологий на средства гранта.

Марина Авдеева планирует еще мастер-класс по литью стекла. Приглашает всех желающих.

***
фото: Дима спрашивает, можно ли написать фразу «Я тебя люблю»; Марина Авдеева; Виарика.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта