X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

16 октября — День отца

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем отца!

Этот праздник официально появился в национальном календаре только год назад и сразу был поддержан гражданами и общественными организациями. Ведь в нашей стране мы твердо стоим на страже сохранения традиционных ценностей, укрепления института семьи, значимости роли отца и матери в воспитании детей, ценности единства нравственных ориентиров и норм морали.

Каждый год в Тюменской области родители удостаиваются региональных и федеральных наград. В нашем регионе медалью «Отцовская доблесть» награждено 106 отцов. Восемь наших многодетных семей стали обладателями ордена «Родительская слава». Eще 13 удостоены медали ордена «Родительская слава».

Желаю всем мужчинам региона в полной мере проявить свой отцовский талант, быть достойным примером для детей и надежной опорой своей семьи! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю всех отцов с праздником!

День отца стал общероссийским совсем недавно. Он учрежден, чтобы подчеркнуть важность и значимость роли мужчины в воспитании детей, в создании крепкой и счастливой семьи.

У отца очень ответственная миссия — вырастить достойного человека и гражданина нашей страны. Он — защитник и надежная опора, друг и пример для своих детей. Отец учит достигать цели и преодолевать трудности, передает семейные традиции и ценности подрастающему поколению.

Лучших пап в нашем регионе чествуют уже давно. С 2015 года учреждена и ежегодно вручается отцам, достойно воспитывающим пятерых и более детей, медаль «Отцовская доблесть».

Слова особой признательности в этот день адресую тем папам, которые в одиночку растят сыновей и дочерей. Ваша ответственность, трогательная забота, любовь и терпение достойны самого глубокого уважения.

Желаю всем отцам семейного счастья и благополучия! Крепкого здоровья вам и вашим детям! Пусть они радую вас своими лучистыми улыбками!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Уважаемые мужчины Тюмени — главы семей!

Примите поздравления с нашим праздником — Днем отца!

Официальный статус у нас в стране праздник приобрел лишь в прошлом году, однако его актуальность и необходимость назрела давно. Надеюсь, он будет способствовать не только укреплению, но и расширению роли отцов в семьях, повышению их авторитета в обществе.

В современной науке сформировался термин «эффект отца», отражающий важность отцовской включенности в жизнь детей. Так, активное и заботливое присутствие папы на всех этапах роста и взросления дает ребенку множество эмоциональных, интеллектуальных и социальных преимуществ, обеспечивающих ему успех во взрослой жизни…

В нашем городе немало мужчин, достойных быть примером ответственного отношения к отцовству, когда глава семьи не только кормилец, опора, но и друг и наставник для своих детей. Хочу надеяться, что количество таких семей будет стремиться к абсолюту!

Друзья! Желаю вам здоровья и сил, семейного благополучия и счастья, как можно больше поводов для радости и гордости за своих детей! Пусть в каждой семье царит мир и звучит детский смех!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта