X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Папа может все что угодно

В День отца, отмечаемого в нашей стране 16 октября, в музее Словцова прошел областной форум «Отцы России».

Первым делом включили видеозапись с приветственным словом губернатора Александра Моора:

— Форум уже во второй раз объединяет неравнодушных, инициативных и ответственных земляков, — сказал с экрана губернатор. — Сегодня как никогда важно ваше объединение усилий в укреплении института семьи — сохранении значимости отца и матери в воспитании детей.

— Много лет назад мне попалась статистика: как распределяется влияние на ребенка папы и мамы внутри семьи, — так начал свое выступление протоиерей Андрей Сбитнев, благочинный Тюменского благочиния. — Так вот примерно 75 процентов влияния — это папа. Мужчина — глава семьи, а мама — помощница, должна давать советы по укреплению семьи и воспитанию детей. Мужчина -принимать решение. Муж и жена могут прийти к какому-то консенсусу, но итоговое решение и ответственность лежит на первом.

— Порядка 40 процентов парней, которые идут служить по призыву, не имеют отца, — развил тему полковник Михаил Багров, заместитель начальника ТВВИКУ по военно-политической работе. — В лучшем случае десять процентов из них имеют отчима, а остальные воспитаны мамой, бабушкой, сестрой, крестной, подругами мамы, подругами старшей сестры. К нам приходит молодой человек, который мужчиной только называется. Eго воспитанием приходится заниматься командиру, восполняя то, чего не дал отец.

Багров обратился и к отцам дочерей — призвал их «воспитать любящую, грамотную, понимающую дочь, которая когда-то станет хорошей женой и матерью». Очевидно, надеясь, что любящие, грамотные и понимающие женщины помогут мужчинам сохранить семью и воспитать детей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта