X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Заблудились в трех платформах

В четверг на железнодорожном вокзале открылся крытый пешеходный переход. Теперь речевой информатор сообщает, что к поезду такому-то, прибывающему на вторую или третью платформу, можно перейти по конкорсу*.

Не всем это слово понятно, а может, люди и не слушают, поэтому не ищут на вокзале указатели «конкорс», а по привычке бегут с сумками на пешеходный мостик. Но спуститься по нему не могут: сходы на платформы заколочены досками.

Дарья Страполова

Вернуться назад и искать другой путь? Поезд уже стоит и ждать не будет. И вот граждане перелезают через ограждение и сумки свои перетаскивают.

На конкорсе тоже не все гладко проходит.

— В пятницу на прошлой неделе я возвращался из командировки, — жалуется мне пассажир поезда Оренбург — Новый Уренгой. -Поезд был большой, народу вышло много. И все стояли на кон-корсе в очереди на досмотр. Хорошо хоть часть пустили без досмотра через двери кассового зала на первом этаже.

Очень разумно охрана не стала препятствовать, когда пассажиры ломились в дверь с табличкой «входа нет».

Дарья Страполова

— С понедельника мы усилили досмотр. Теперь проверяем не только сумки, но и телефоны просвечиваем, — сказал мне сотрудник транспортной безопасности.

*Конкорс (от англ. concourse) -так называется распределитель пассажирских потоков между основным зданием вокзала и платформами.

***
фото: Конкорс призывно светится в ночи;Заколоченная лестница;Этот сход на платформу уже демонтируют.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта