X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

30 октября — День памяти жертв политических репрессий

Уважаемые земляки!

День памяти жертв политических репрессий — одна из дат, которая еще раз напоминает о необходимости знать историю своего государства и учитывать горькие уроки прошлого. Каждый человек должен понимать истинные причины и результаты масштабных трагедий. Это так же важно, как знания о победах, успехах и достижениях страны.

Исторический опыт не раз доказывал нам, что только мы сами можем решить свои проблемы. Воспитать у молодежи уважение к правам гражданина, к ценности человеческой жизни и сохранить память и правду для будущих поколений.

К сожалению, сегодня мы вновь ведем бескомпромиссную борьбу с агрессивной внешней политикой, противостоим внешнему политическому и экономическому давлению, защищаем права наших соотечественников говорить на родном языке, жить в мире и согласии. Наш долг -знать историю, не оставаться безучастными к другим и своей стране!

В этот день хочу пожелать всем жителям области здоровья, добра, благополучия, любви родных и близких! Пусть добро, сострадание и справедливость всегда будут рядом с вами.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые жители Тюменской области!

30 октября — День памяти жертв политических репрессий. В эту трагическую дату мы обращаемся к горьким урокам истории прошлого нашей страны. Сегодня мы вспоминаем всех, кто пострадал от несправедливости и ложных обвинений, был подвергнут незаслуженным преследованиям за свои убеждения, национальность или вероисповедание, кто испытал нравственные и физические страдания, чьи родные и близкие тоже подвергались гонениям.

Спустя годы с тех драматических событий, добрые имена людей, безвинно подвергшихся политическому террору, были восстановлены. Их сломанные судьбы — напоминание о том, что такие трагедии никогда не должны повториться. Это предостережение на все времена — ничего не может быть выше ценности человеческой жизни.

Тюменскую область эта беда не обошла стороной. В регионе на местах массовых захоронений жертв политических репрессий установлены памятные знаки.

Наш долг — отдать дань глубокого уважения людям, пережившим эти тяжелые испытания, хранить светлую память о преждевременно ушедших, передавая ее из поколения в поколение.

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта