X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Кронштейн «снежинка» еще не снег

Зима в этом году запоздала, а вместе с ней и подготовка к Новому году. Хотя в прошлом году к середине ноября город уже начали украшать.

Готовить город к празднику в 2022 году будут и за счет внебюджетных средств. Представителей организаций приглашают участвовать в создании ледовых городков, оформлении скверов и площадей. Об этом пишет на своей странице в социальной сети глава города Руслан Кухарук.

Размещенные на сайте единой информационной системы контракты подразумевают ревизию и ремонт уже имеющихся, закупленных в прошлые годы, украшений -уже знакомых нам кронштейнов «Снежинка», светящихся сакур, огромных букв «С новым годом» (всегда забавно наблюдать, как их выгружают вперемешку), мишек, оленей, световых арок и фонтанов. Проверить, заменить сгоревшие лампы и дюралайт, собрать на месте, подключить — Ленинский округ, к примеру, выделяет на эту работу чуть больше шестисот тысяч рублей (в прошлом году было 720 тысяч), Восточный — 3,8 миллиона (но в эту сумму входит и установка елок).

***
фото: К примеру, 15 ноября 2019 года прохожие уже с удовольствием разгадывали новогодний ребус на площади 400-летия Тюмени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта