X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Дело о гибели крановщицы расследовано

Прокуратура Ленинского округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника участка подъемных сооружений АО «Мостострой-11».

По версии следствия, начальник участка не организовал своевременное техобслуживание и освидетельствование козлового крана и допустил работника до погрузо-разгрузочных работ. В результате этого нарушения кран упал, крановщица получила множественные травмы и скончалась на месте. Это произошло 26 июля на производственной площадке «Мостостроя» на улице Республики.

Как сообщает Светлана Ильиных, старший помощник прокурора области по связям с общественностью, советник юстиции, уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, гласит часть 2 статьи 216 УК РФ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта