X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Разгон облаков в разгаре

«В 7.00 — подъем, в 8.00 -разгон облаков, а с 9.00 до 17.00 — подвиги», — сотрудники тюменского агентства креативных индустрии взяли на вооружение распорядок дня барона Мюнхгаузена, немного его переиначив.

На прошлой неделе агентство организовало день открытых дверей. Устроили экскурсию по особняку, мастер-класс по изготовлению объемных открыток.

В доме Лошкомоева на улице Володарского, 24 расположились резиденты с разными увлечениями -кинематография, изобразительное искусство, технологии VR, архитектура, краеведение. Они читают лекции, дают мастер-классы. В здании есть и помещение, где каждый желающий по предварительной договоренности бесплатно сможет провести свое мероприятие.

— На втором этаже у нас офисное пространство, тут же находится переговорная, в ней мы проводим встречи с потенциальными резидентами, людьми, которые хотят арендовать у нас помещение, — говорит проектный менеджер агентства Дарья.

Сюда с улицы Сакко переехал и музей тюменских историй.

— Все предметы в музее принадлежат моей семье. Я знаю историю своего рода с шестнадцатого века, для меня ценна каждая вещь. Хочу вдохновить своих гостей сохранять семейные предметы, узнавать историю предков, -говорит руководитель музея Оксана Усманова.

— Я изготавливаю объемные открытки с разными механизмами, -говорит книжный инженер Линария Брикнер. — Также даю мастер-классы по книжной механике. Работая с детьми, поняла, что они рисуют интереснее, чем взрослые, но они не верят в собственные силы. Решила открыть детское издательство, чтобы ребята увидели, что их работу можно монетизировать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта