X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Поговорим о поэзии

В литературно-музыкальной гостиной областной научной библиотеки 3 декабря собрались писатели и поэты на презентацию литературно-краеведческого альманаха «Поэзия земли Тюменской».

Для многих авторов это уже далеко не первая публикация их творений в литературном сборнике. Но на презентацию приехали и юные поэты из села Каменка. Для участников творческого объединения «Каменские родники» это первые шаги на литературном пути.

Также в альманахе представлено творчество инклюзивного литературного клуба «Музыка слова». По словам Ольги Губиной, руководителя клуба, на занятиях она и ее подопечные читают классиков, учатся пересказывать тексты, пишут стихи и прозу, а также изучают произведения наших земляков. В нынешнем, 42-м по счету, альманахе представлены работы двух участников литературного клуба -они пишут об отчем доме, семейном счастье и красоте природы.

В литературно-краеведческий альманах «Поэзия земли Тюменской» вошли стихотворения, рассказы, сказки и воспоминания более чем четырех десятков авторов. Все работы объединяет опыт осмысления малой родины, ее истории и культурного наследия — будь то воспоминания о детстве, проведенном среди сибирской тайги, мост через Тобол, который стал свидетелем смены эпох, или же зимние гуляния на главной улице деревни.

По волнам трав плывут

Туманы-корабли,

Для сердца моего

Дороже нет земли.

Нина Серебрицкая

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта