X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Есть у команды диванный тренер

Говорят, заразиться хоккеем можно с первого раза и навсегда. У Александры Кравченко случилась именно такая история.

— Я много раз смотрела хоккей с папой по телевизору, — рассказывает Александра. — Игра азартная и быстрая, постоянно нужно следить за шайбой. После такого напряжения тот же футбол казался каким-то медленными и неинтересным.

Зная, что Саша интересуется игрой, подруга однажды пригласила ее на игру тюменского «Рубина». Прошли годы, а тот день она прекрасно помнит, ведь это стало отправной точкой больших изменений в жизни.

— Я стала регулярно ходить на матчи, причем вопрос, за какую команду болеть, никогда не стоял — только «Рубин»! Это команда моего города, я прекрасно помню время, когда всей Тюменью собирали деньги, чтоб «Рубин» жил. Приходя на матчи, ты сливаешься с толпой фанатов — у наших ребят колоссальная фанатская поддержка, в других городах я такой не встречала. А себя я смело могу назвать болельщиком — после каждой игры возвращаюсь домой без голоса. Считайте, профессиональный диванный тренер, — смеется Александра.

Она позиционирует себя именно как болельщик, а не как фанатка, именно потому, что эмоций от игры ей всегда было достаточно и не было даже особого желания знакомиться с игроками, а на их социальные сети она подписалась, только чтобы узнавать новости о следующих играх.

Eе знания о спорте не пропали даром: когда Александра устроилась маркетологом в ресторан «Колбас Барабас», организовывала там фанатские встречи и совместные просмотры матчей. Писала тематические квизы, куда позже стали приходить и игроки того самого «Рубина». А в 2017 году ее пригласили работать уже в хоккейный клуб, где она наблюдала за жизнью команды изнутри… и встретила будущего мужа. Он был нападающим в команде.

— Сейчас мы живем в Ташкенте, муж играет за другую команду, но мы продолжаем следить за жизнью «Рубина», в первую очередь потому, что там остались близкие нам люди. Например, обязательно смотрим все матчи, где на воротах стоит Eгор Назаров. Забавно, что у меня уже все рекомендации в соцсетях только о хоккее, и я постоянно в ленте смотрю новости и удачно забитые голы, -поясняет Александра.

Когда она говорит «всей семьей», она имеет в виду действительно всех, включая двухлетнего сына.

— Он уже знает все хоккейные термины, а мультикам всегда предпочитает спортивные каналы, -смеется молодая мама. — Мы регулярно ходим на папины игры, рисуем ему плакаты в поддержку, и интересно, что сын вместе со всеми болеет и действительно следит за игрой. Для него это нормальный жизненный уклад, он уверен, что все умеют стоять на коньках, а по выходным обязательно ходят на хоккей. Причем свое мнение на этот счет он, не стесняясь, всем рассказывает!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта