X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Панки приходят с паспортом

В ДК «Строитель» появилось пространство для музыкальных репетиций.

На площадке есть барабанная установка, гитары и клавиши. Звук, говорят, «кристальнейший». Можете прийти и проверить. Отрепетировать песню или дать мастер-класс, устроить джем-сейшн или онлайн-выступление совершенно бесплатно.

Внешне место чем-то напоминает картинку студии в Нью-Йорке.

Комната вмещает до 200 человек. Но чтобы попасть туда, нужно войти в график, заполнить и подписать договор на каждого участника группы, распечатать его в двух экземплярах и сделать две копии паспорта каждого, кто будет приходить заниматься. Группа репетирует бесплатно, но несет материальную ответственность за сохранность оборудования.

— Eсли люди будут записываться сами, просто в диалоге в телеграме, то мы не сможем контролировать — а вдруг придут с улицы панки и раскрошат все? Существует множество разных коворкингов, и все они допускают к своему оборудованию и площадям на основании договора аренды. Я решил идти проторенной дорожкой — через договор и регулярный график посещения, который буду корректировать так часто, как это потребуется, — говорит Eгор Быстров, один из инициаторов проекта.

Правила у коворкинга обычные: не курить, не пить (и даже не появляться в нетрезвом виде), бережно использовать инструменты, не мусорить, при себе иметь сменную обувь. После занятий привести студию в исходное состояние.

Репетиционный зал сделан за счет средств программы инициативного бюджетирования.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта