Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На Туре — слон из мухи

Тюмень потрясена: в Туру с 23 по 26 июля попало большое количество сточных вод, купаться и использовать воду для питья нельзя.

«Шум из ничего. Ложная информация. Кто только дал такую?» — возмущены главный инженер горводоканала Лев Капранов, заведующая коммунальным отделом центра Госсанэпиднадзора Нина Хакимова, председатель комитета по делам ГО и ЧС Калининского округа Геннадий Полещук.

Горводоканал в канализационно-насосную станцию №5 врезал коллектор (подсоединяли новую ветку канализации). Натолкнулись на брак 30-летней давности: разошлись трубы (чья работа — Лев Николаевич не знает). Поэтому пришлось сделать аварийный сброс. Сброс проводился ниже уровня водозабора и был незначительным — шесть тысяч кубов. Следовательно, на воду, которая проходит в водозабор, сброс не повлиял.

Мощные фильтры водозабора очищают и хлорируют воду. Так что из крана мы получаем воду, соответствующую всем нормам. После сброса центр Госсанэпиднадзора проверял воду.

Что до купаний, то купаться нельзя было и до этого — нет мест, соответствующих ГОСТу. Eсли умудришься нахлебаться воды во время плавания, то рискуешь подхватить кишечную инфекцию. А если перед этим на теле были ранки или царапины, то может возникнуть аллергическая реакция.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта