Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Шахтеры накануне грандиозного шухера

РАДИОПEРEХВАТ

ДОЛГО В ЦEПЯХ НАС ДEРЖАЛИ

На Сахалине переговоры пикетчиков с властями закончились безрезультатно. Но никаких силовых мер предпринято не было. В правоохранительных органах это объяснили присутствием на месте события женщин и детей. Вместе с тем отряд^ милиции численностью до ста человек до сих пор находится около пикетчиков.

Помощник генерального директора АО «Угольная корпорация Сахалина» Татьяна Белоусова заявила, что силовое разблокирование дороги приведет к волнениям и в других шахтерских поселках. А профсоюз угольщиков России намерен призвать около 600 тысяч своих членов перейти к акции гражданского неповиновения, если в отношении шахтеров, которые пикетируют подъездные пути к сахалинской ГРЭС, будут применены силы.

ДОЛГО НАС ГОЛОД ТОМИЛ

Число голодающих в городе Партизанске достигло 41 человека, и к ним постоянно присоединяются новые люди. В пятницу горняки намеревались вновь взять в заложники директора шахтоуправления, а также главного инженера и главного бухгалтера этого предприятия. Приглашение шахтеров присоединиться к заложникам получил также мэр Партизанска Владимир Бандюков, и он ответил на него согласием.

БОРИСЬ ЗА УГОЛЬ, СТАЛЬ. БОРИС ЗА УГОЛ СТАЛ

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев намерен потребовать от правительства России предоставления для его области специальных экономических полномочий. На сессии законодательного собрания Кемеровской области Тулеев заявил, что если центр откажется от предоставления Кемерову права распоряжаться федеральными пакетами акций предприятий, которые находятся на территории области, и не даст права региону выдавать лицензии на торговлю углем, то сам Тулеев откажется от подписания договора о разграничении полномочий между федеральным центром и Кемеровской областью.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта