Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Истории дыханье в названьях улиц городских

Аккуратные, светящиеся в темноте таблички с названиями улиц, изготовленные на заводе строительных машин, вскоре появятся на городских зданиях.

Об этом сообщил членам городского совета по топонимике первый заместитель главы города и руководитель совета Виталий Терентьев.

На очередном заседании совет рассмотрел обращение ветеранов-тюменцев к городским властям о присвоении безымянному пустырю в шестом микрорайоне названия «Сквер Победы». Существуют в городе также три безымянных проезда. Одному из них, что расположен в районе моторостроительного объединения, тут же предложили присвоить имя первого директора завода Владимира Хуторянского. Этот вопрос отложен до очередного заседания.

Как известно, начальник городской инспекции по охране памятников Виктор Аликов предложил возвратить некоторым улицам города прежние названия. По мнению Майи Смирновой, заведующей отделом информации областного центра документации новейшей истории, следует не возвращать улицам прежние имена, как предлагает Виктор Аликов, а указывать на табличках рядом с существующим и историческое название.

Правда, это требует долгой и кропотливой работы, так как общее число переименований достигает 570, некоторые улицы переименовывались от двух до пяти раз. Пятое название носят, например, улицы Eлизарова и Лунева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта