X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Будет стройка, будут и подряды

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев в интервью Ura.ru раскрыл некоторые подробности транспортного коридора, который пройдет и по Тюменской области.

Напомню, 13 декабря состоялось открытие нескольких участков трассы Москва — Казань. Скоростную автомагистраль планируется продолжить до Eкатеринбурга и далее до Тюмени.

Этот участок нас, конечно, интересует больше всего. Кто не ездил на машине в Eкатеринбург по делам, развлечься или в Кольцово? Одна моя знакомая в начале девяностых переезжала из Тюмени в Eкатеринбург вместе со своим холодильником в багажнике «девятки». На ухабах замок багажника не выдерживал, крышка распахивалась — ощущения были, как в аэродинамической трубе, смеется женщина. Дело в том, что ровной и гладкой эта дорога даже после ремонта оставалась недолго.

Так что слова полпреда, что до 2025 года вся трасса между Eкатеринбургом и Тюменью станет четырехполосной и будут построены обходы Малых Брусян, Мезенского, Белоярского и Богдановича -просто бальзам для наших автомобильных душ.

А тюменский бизнес надеется заработать на подрядах. Кто-то же должен строить дорогу, возить песок, рубить лес — так почему не мы? У нескольких тюменских компаний есть опыт участия в проекте Москва — Казань, и новость о продолжении строительства была очень позитивно воспринята в коллективах. Будет федеральная стройка, будут и подряды.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта