X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чего вам не хватает в вашем автомобиле?

Одна сотрудница редакции похвасталась, что в ее автомобиле — в базовой комплектации, — есть система city safety с лазерным радаром, который анализирует дорожную обстановку и, если водитель отвлекся и не реагирует на препятствие, снижает обороты двигателя и даже включает экстренное торможение. О, сказали мы всей редакцией. И решили узнать у знакомых автомобилистов, мечтают ли они о чем-то подобном.

Виталий, стаж вождения 2 года:

— Зимой катастрофически не хватает системы автоматического запуска. С этой проблемой сейчас сталкиваюсь каждое утро, когда ни свет ни заря выхожу на улицу и примерно полчаса орудую щеткой и скребком, пока другие водители неспешно собираются на работу, предварительно нажав одну кнопку на ключах. В такие моменты задумываюсь, не проще ли поехать на автобусе. Eще в холодное время года мне не хватает анти -блокировочной системы торможения — ABS. Сейчас такие водители, особенно таксисты, что часто приходится экстренно нажимать на тормоз — машина блокирует колеса, тут сложно избежать ДТП. К счастью, в происшествия на дороге я не попадал.

Иван, стаж вождения 12 лет:

— Лично мне не хватает «мерседеса» AMG. А если серьезно, то не хватает кондиционера. Но вообще-то для меня главное, чтобы была автоматическая коробка передач и хороший, качественный звук в салоне.

Владислав, стаж вождения 20 лет:

— Каждый день езжу на работу на автомобиле. Буду счастлив, если лошадиных сил, как по щелчку, станет побольше, но при этом расход бензина — поменьше. А еще подогрев сидений со всех сторон, климат-контроль и камеру заднего вида, чтобы жена могла сама парковаться на моей машине.

Алла, стаж вождения 17 лет:

— Мечтаю о внедорожнике. Моей машине не хватает проходимости.

Татьяна Нохрина, руководитель сыроварни «Исетская коза», стаж вождения 20 лет:

— Сейчас у меня «рено-логан». Мне в ней тепла не хватает. Автоподогрев сидений, руля и лобового стекла помог бы. Но в первую очередь надо найти причину в системе, потому что в прошлую зиму было тепло. Eще мне не хватает шумоизоляции, датчика температуры наружного воздуха и иногда шестой передачи.

Диана Власова, детский психолог, стаж вождения 14 лет:

— У меня старенький «форд-фиеста» 2008 года, поэтому много чего не хватает. Но я люблю свою машинку. Она мне очень дорога как первое личное крупное приобретение, но в ней не хватает хорошей музыкальной системы и встроенного навигатора. Eще бы и отсек для перевозки лабрадора не помешал бы.

Алексей Мошков, стаж вождения 28 лет:

— Самая первая моя машина — ВАЗ-2106. В ней из комфортабельного было примерно ничего, но тогда не было того, чем комплектуют автомобили сейчас. Таких автомобилей, как был тогда у меня, не делают уже лет так пятнадцать. Сейчас у меня Hyundai со стеклоподъемниками, которых так не хватало раньше, обогревом сидения и автозапуском. Казалось бы, теперь все есть. Для полной картины в такой мороз не хватает только подогрева руля. Может, и подогрева задних сидений, но я там не езжу, так что не жалуюсь. У модели моего автомобиля по желанию можно еще и панорамную крышу устроить, но это уже лишнее.

Eвгений, владелец автосервиса:

— Однажды я ехал на автомобиле друга и заметил дым из-под капота. Действовать надо было быстро, а огнетушителя не оказалось. Я стал останавливать другие машины, но ни у одной из трех остановившихся огнетушителя не было. Та история закончилась благополучно. Считаю, что аптечка и огнетушитель — самые нужные вещи в автомобиле.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта