X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Биатлон ждем в следующем году

В выходные в Уфе прошли шесть гонок четвертого этапа Кубка России по биатлону. Предпоследний, пятый этап, пройдет в следующем году.

Первой стартовала индивидуальная гонка на 20 километров среди мужчин. Наш земляк /Александр Поварницын взял золото, потратив на дистанцию 51 минуту 55,9 секунды. Затем на лыжню встали женщины -индивидуальная гонка на 15 километров; тюменка Виктория Сливко пришла третьей. В спринте на 10 километров для мужчин отличился наш Андрей Вьюхин, он финишировал пятым. Дальше 7,5 километров спринта бежали девушки — Виктория Сливко также оказалась пятой.

В одиночной смешанной эстафете пара передает друг другу эстафету на протяжении в общей сложности восьми огневых рубежей. От Тюмени были Виктория Сливко и Eвгений Гараничев. Они финишировали первыми со временем 41 минута 31 секунда и одна миллисекунда.

Финальный забег — смешанная эстафета. Каждый биатлонист проходит один этап: 6 километров для женщин и юниорок и 7,5 километров для мужчин и юниоров, с двумя огневыми рубежами. Здесь тюменская команда — Любовь Калинина, Ксения Шнейдер, Вячеслав Малеев, Андрей Вьюхин — финишировала четвертой.

В итоге в общем зачете среди девушек Виктория Сливко на первом месте с 328 баллами, а Александр Поварницын среди мужчин разместился на пятом с 277 баллами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта