X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Пациенты скоро привыкнут

Теперь во всех отделениях городской поликлиники N12 посетителей встречает робот, измеряющий температуру.

Он поможет отделить пациентов с температурой, так как температура — один из симптомов вирусной инфекции. Для болеющих граждан есть фильтр.

— Наша поликлиника следит за новинками, в том числе и техническими, — рассказывает Александра Малыгина, пресс-секретарь поликлиники № 12. — Для нас очень важно не только качественно, но и комфортно оказывать медицинскую помощь, а также создавать хорошие условия для сотрудников.

Термометрия на входе плотно вошла в организацию работы поликлиник с появлением коронавирусной инфекции, напоминает Александра. Прежде этим занимались сотрудники поликлиники, работая посменно на входе в каждый корпус, а в поликлинике их семь, и в некоторых корпусах не один вход. Представьте, какое отвлечение человеческого ресурса, а ведь персонал мог бы выполнять другую работу, где без человека не обойтись.

Роботы удобны в эксплуатации -можно поднести лоб или руку; все отражается на экране: если человек далеко стоит от датчика, на экране появляется подсказка, что нужно подойти ближе. Информация дублируется голосом, например, что температура в норме.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта