X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Ждем эффекта от каникул

Роспотребнадзор установил предельные сроки для выполнения анализа на грипп и ОРВИ.

Результат исследования должен быть готов в течение суток с момента поступления биоматериала в лабораторию. Соответствующее постановление подписала Анна Попова, руководитель Роспотреб-надзора, главный государственный санитарный врач РФ.

Ранее мы сообщали, что тесты на грипп сделали обязательными и бесплатными, теперь регламентировано и время исследований. В первую очередь сделают анализы для тех, кто входит в группу риска — дети до шести лет, пожилые и люди с хроническими заболеваниями. В пресс-службе областного управления Роспотребнадзора уточнили, что тесты рекомендуется проводить как при госпитализации, так и в поликлиниках. В пресс-службе областного департамента здравоохранения сообщили, что сейчас тесты делают в областной инфекционной больнице.

По последним данным Роспотребнадзора, свиной грипп (H1N1) обнаружен во всех регионах России. Снизилась заболеваемость среди детей 7-14 лет, этому способствовал перевод школьников на дистанционное обучение. В остальных возрастных группах заболеваемость растет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта