X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не салатом единым

Областной департамент экономики разработал прогноз социально-экономического развития до 2034 года. Нет, мы цифры не перепутали, это действительно долгосрочный прогноз.

Авторы документа ссылаются на указ президента, в июле 2020 года определивший национальные цели развития страны, и более позднее распоряжение правительства, в октябре 2021 года утвердившего единый план по достижению национальных целей, а также соответствующий областной закон.

Важно то, что проект постановления областного правительства об утверждении прогнозного плана развития до 2034 года проходит сейчас обязательную стадию общественного обсуждения. Прогноз разработан в двух вариантах (консервативном и базовом), причем базовый называется более вероятным. В частности, базовый вариант предполагает рост численности населения области как за счет естественного, так и за счет миграционного прироста, а консервативный — только за счет миграционного прироста, который компенсирует естественную убыль. Так, численность населения области в 2034 году по консервативному варианту достигнет почти 1,682 миллиона человек, по базовому — почти 1,731 миллиона.

А теперь самое интересное: замечания и предложения принимаются до 2 января.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта