X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Праздник в каждый смартфон

Кому не досталось внимания от Дедушки Мороза на городских площадях, во дворах и на детских утренниках, тех он поздравит по видеосвязи.

Позвонить главному волшебнику можно через мобильные приложения, доступные к скачиванию в Google play на смартфонах с операционной системой Android. И не только нашему Дедушке. Eсть приложения, с помощью которых можно позвонить Санта-Клаусу или самому ответить на его звонок. Правда, зарубежные приложения только на английском языке.

…На главной странице приложения «Звонок Морозу» две кнопки: «Кнопка для родителей» и «Звони Морозу». Для проверки на возраст родитель должен ответить на несколько вопросов. «Чтобы мы были уверены, что вы действительно родитель, а не очень сообразительный ребенок», указано на странице. Для звонка Деду Морозу нужно разрешить приложению использовать камеру и микрофон. А чтобы сохранить видео разговора с Дедушкой на память, нужно подключить платный тариф, за запись придется отдать 199 рублей.

Нажимаю на кнопку «Звони Морозу»: меня приветствует снеговик Тимофей. Он предлагает познакомиться и выбрать, кто будет общаться с Дедушкой — мальчик или девочка. На экране появляется список имен в алфавитном порядке, выбираю свое и нажимаю «Дальше». Здесь нужно выбрать возраст -от двух до восьми лет. Без раздумий выбираю восемь (если повернуть — получится бесконечность). Последний вопрос от Снеговика -хорошо ли я себя вела в этом году. Смело отвечаю, что хорошо, но есть еще и второй вариант — «иногда шалила». Тут уж на совесть -сказать правду или слукавить. Нажимаю «Звонок». На экране появляется Дед Мороз: все как полагается — красная шуба, длинная борода… Правда, вместо посоха -мобильный телефон. Хоть Дедушка и стоит на фоне зимнего леса, связь у него ловит хорошо.

Он здоровается, спрашивает, хорошо ли я его вижу, и очень радуется, что я позвонила ему, ведь он очень хотел меня поздравить. «В этом году ты вела себя хорошо, конечно, иногда ты шалила, но все равно слушалась старших. Ты очень хорошая девочка. Сегодня твои друзья, твоя семья подарят много замечательных подарков, а я хочу подарить тебе кое-что особенное — загадай самое заветное желание, а я постараюсь сделать так, чтобы оно сбылось», — говорит Дедушка, записывая мое желание в заметки на телефоне. Современный Дедушка поздравил меня с Новым годом и попросил позвонить в следующем.

В другом приложении — «Мороз на связи» — есть несколько сценариев звонка Дедушке. Выбираю «Простой звонок». Дед Мороз здоровается, интересуется моим здоровьем, спрашивает, что я хочу получить на Новый год. Такой звонок будет бесплатным. За другие варианты разговора с Дедушкой родителям нужно заплатить. А платить нужно за то, чтобы волшебник похвалил ребенка за хорошее поведение, объяснил, что нужно ложиться спать вовремя, похвалил за хорошую учебу и трудолюбие, обратил внимание ребенка на плохое поведение и убедил исправиться — такие варианты звонков называются «Молодец», «Незасыпайка», «Трудяжка» и «Непослушайка». Eсть еще «Звонок после праздника». Дед Мороз узнает у ребенка, как прошел праздник, и какой подарок ему больше всего запомнился.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта