X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Отбрасывая условности

Тима стоит на воротах и напряженно смотрит на Максима, который вот-вот бросит шайбу в его сторону. Удар! Промах…

— На коньках точно бы попал! -кричит Максим.

Тимофей облегченно выдыхает, а промахнувшийся готовит новую атаку. На катке они каждые выходные, если нет тренировок. Оба занимаются греко-римской борьбой, а хоккей больше так — приятное с полезным. Тем более что тренер очень даже не против.

Алексей Швегжда — инструктор по спорту по месту жительства. В Тарманах живет давно и застал время, когда спортивная площадка со старыми турниками была только при школе. Сейчас спортплощадок тут в достатке, и они никогда не пустуют. Прошлой осенью установили еще один корт на площади у домов NN 22 и 24 по улице Малышева, которую местные между собой называют центральной. Eсли раньше тут были только асфальтовые дорожки, а место больше напоминало пустырь, то теперь здесь орудуют подростки с клюшками.

— Для общего развития совместно с советом ТОС поселка Тарма-ны проводим районные спортивные состязания, — рассказывает Алексей Валерьевич. — Благоустройство двора закончили поздней осенью, и мы с ребятами не успели испытать все тренажеры, но наш -ли применение корту — играем в хоккей в валенках. Название, конечно, условное — ребята играют в своей обуви.

Но ребятам условности не мешают. Для них главное — победа. В воскресенье за нее боролись три команды — «Клюшки», «Молния» и «Таежная». Победителей наградили медалями, грамотами и канцелярией. Но подарки порадовали не всех. Тима оказался в команде, удача которой не улыбнулась, — «Клюшки» заняли третье место.

И, пожертвовав драгоценным временем на домашнее задание, он остался вместе с Максимом на льду после соревнований. У ребят еще достаточно времени потренироваться до следующего соревнования, которое пройдет через месяц — в честь Дня защитника отечества.

***
фото: Максим.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта