X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Вам в «Торг уместен» или в «Приличный спальник»?

Стремление Тюмени привлекать туристов пока вызывает неоднозначный отклик. На сайте Aviasales (сервис продажи авиабилетов и бронирования гостиниц) появилась интерактивная карта где создатели поделили Тюмень на районы по непривычному для горожан принципу.

Участок между улицами 50 лет Октября и 50 лет ВЛКСМ они окрестили «современный город». «Пластмассовый мир все-таки победил: офисы нефтегазовых компаний здесь смешались с магазинами и шоурумами», — описывают район разработчики.

От улицы Запольной до улицы Eлецкой расположился район «Парки и зоны отдыха», по всей вероятности, в честь знаменитого ситкома. Авторы рекомендуют прогуляться по аллеям, прокатиться на колесе обозрения и закупиться в ЦУМе.

Участок от улицы Перекопской до Масловского взвоза обозначен как «Студенты и движ». «Три тюменских вуза расположились в одном квартале — фразу «скоро госы» здесь не выкрикивают разве что чайки», — значится в описании.

Участок от улицы Мельникай-те до улицы Монтажников назвали «Торг уместен» в честь большого количества торговых центров и пунктов выдачи товаров из маркетплейсов. Большую часть Зареки занимает район «Курортников и шопоголиков». А от набережной Туры до улицы Алебашевской на карте находится «Приличный спальник».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта