X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

9 февраля— День гражданской авиации

Уважаемые работники и ветераны авиационной отрасли! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и 100-летием отечественной гражданской авиации!

Эта отрасль дала импульс развитию экономики. Воздушный транспорт связал регионы нашей большой страны, обеспечил транспортную доступность для людей.

В истории Тюменской области авиация играет существенную роль. В том числе благодаря ее специалистам в кратчайшие сроки реализован масштабный проект по освоению Западной Сибири. В этот праздничный день слова признательности ветеранам за вклад в социальное и экономическое развитие Тюменской области и страны. Спасибо вам за труд, заложенные традиции, переданный опыт молодым коллегам.

Спустя век, авиация не теряет своей популярности. Молодые люди занимаются в кружках авиамоделистов, прыгают с парашютом, осваивают спортивные самолеты и мечтают о полетах.

Совершенствуется авиационная инфраструктура в нашем регионе. Растет пассажиропоток в воздушных гаванях Тобольска и Тюмени. Накануне Дня гражданской авиации аэропорт Ремезов получил статус международного, а в Рощино реализуются дальнейшие проекты по расширению аэровокзального комплекса, увеличению пропускной способности и повышению стандартов качества обслуживания пассажиров.

Желаю всем специалистам гражданской авиации успешно продолжать эстафету славных дел старшего поколения авиаторов. Здоровья, счастья и всего самого доброго вам!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации Тюменской области!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником и 100-летием отрасли!

Вековой юбилей — это серьезная дата, которая свидетельствует о богатой, яркой истории и замечательных традициях отечественной гражданской авиации. За это время вместе со всей страной пройден большой и славный путь.

В этот день мы чествуем прошлых и настоящих покорителей неба. Дань глубокой признательности мы отдаем тюменским авиаторам, трудившимся в суровых климатических условиях Крайнего Севера в годы открытия природных богатств Западной Сибири, создания крупнейшего нефтегазового комплекса. Именно авиация сыграла огромную роль в активном освоении этой территории.

Сегодняшнее поколение работников отрасли достойно продолжает дело своих предшественников — расширяется география полетов, благоустраиваются аэрогавани, внедряются новые передовые технологии, обеспечивающие безопасность и комфорт пассажиров. Стабильно, с высокой эффективностью осуществляются грузовые перевозки, что во многом способствует динамичному социально-экономическому развитию Тюменской области.

Искренне благодарю всех вас за честный, добросовестный труд и любовь к своему делу. Ваш высокий профессионализм, компетентность и ответственность позволяют успешно решать поставленные задачи. Несмотря на существующие трудности, вы делаете все возможное, чтобы гражданская авиация оставалась самым надежным и скоростным видом транспорта.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, летной погоды и успехов в достижении новых высот!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Уважаемые работники гражданской авиации!

Примите от Тюменского областного Совета ветеранов искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем работника гражданской авиации России!

Гражданская авиация отмечает 100-летие образования, имеет славную историю и традиции. В годы Великой Отечественной войны авиаторы выполняли полеты к линии фронта и в тылу врага, приближали победу.

Сегодня гражданская авиация является важной частью единой транспортной системы России, обладает обширным парком воздушных судов, широкой сетью аэропортов, учебных заведений.

Желаю Вам крепкого сибирского здоровья, чистого неба, успехов и удачи в вашем нелегком деле.

Председатель Тюменского областного Совета ветеранов войны и труда С.М. Киричук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта