• № 47
  • 5546

«Рубин» — «Спартак» — 6:4

К 10-й минуте вчерашнего матча «Рубин» проигрывал 0:3. Шок, обвал, конфуз…

Однако, как боксер, встающий с пола после нокдауна, наши пришли в себя и дважды подряд использовали численное большинство (Галимжанов и Иванов), причем на одной и той же счастливой 13-й минуте.

И после двух периодов хозяева проигрывали гостям, уже 3:4 (у нас забил Хаев).

Третья 20-минутка прошла при ощутимом перевесе «Рубина». Спартаковцы, игравшие лишь в три пятерки, основательно подустали. Саенко сравнивает счет, а победную шайбу, при игре в большинстве, забрасывает Бабенко, добив шайбу, отбитую голкипером. На последней минуте «Спартак» снял вратаря и пропустил еще — пустые ворота расстрелял Латышев.

Матч оказался своеобразным бенефисом игрока сборной России Николая Бабенко (кроме решающего гола на его счету сразу три результативные передачи.

Результат еще одного вчерашнего матча: Авангард» (Омск) -«Торпедо» (Ярославль) — 2:2.