X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Радиоперехват

С первого мая запрещается продажа на территории Российской Федерации импортных продуктов питания без информации о них на русском языке. Об этом говорится в постановлении правительства России. Организациям, осуществляющим импорт продуктов питания в России, необходимо будет предусматривать обязательное наличие на товаре информации на русском языке, в частности, о составе продукта, его пищевой ценности, сроках годности, условиях хранения и применения. Эта информация должна также содержать название страны и фирмы — производителя.

* * *

Борис Eльцин поздравил жителей Сахалина с пятидесятилетием Сахалинской области. В поздравлении отмечается, что для России Сахалин и Курилы имеют стратегическое значение. Выражается уверенность, что реализация дальнейших проектов освоения региона даст мощный стимул развитию экономики области и приведет к повышению благосостояния населения.

* * *

27-28 января в Москве пройдет всероссийское совещание «Экономическая безопасность. Вопросы реализации государственной стратегии и ее законодательное обеспечение». В совещании, кроме представителей исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов, примут участие предприниматели, общественные организации.

* * *

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии разрабатывают две версии обстоятельств взрыва, прогремевшего вчера ночью в здании парламента республики в Нальчике. Заявивший об этом высокопоставленный представитель МВД Кабардино-Балкарии отказался сообщить какие-либо подробности, сославшись на интересы следствия. Взрывное устройство сработало около часа ночи по московскому времени. По уточненным данным, жертв нет, никто не пострадал. В левом крыле здания парламента выбиты стекла.

* * *

Прибывшие в Иран эксперты ООН приступили к инспекции одного из военных объектов под Багдадом. Как стало известно, они хотят убедиться, что Ирак не утаивает от международного сообщества запрещенные для него ракеты дальнего действия свыше ста пятидесяти километров. Иракцы заявили, что все ракеты этого тактического типа уничтожены, а их обломки зарыты в землю. В декабре прошлого года они воспротивились отправке этих обломков на экспертизу в США, заявив, что исследование должно проводиться в стране-производителе этой техники, то есть в России. Ранее специалисты ООН по ликвидации оружия массового поражения заявляли, что Ирак скрывает от шести до шестнадцати ракет.

* * *

Митинги протеста трудящихся, потребовавших от правительства и парламента социальных гарантий, прошли в столице Монголии. Это зимняя подготовка к весеннему наступлению — так объяснили участники митинга корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта