X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Время еды прошло

Вместо известного чуть ли не всей Тюмени «Сугроба» (кафе «Снежинка») на Профсоюзной поселился магазин «Строй сам». Магазин открыл свои двери в субботу.

Eще в начале 1994 года «Снежинка» была приватизирована (договор купли-продажи от 5 января), но купили ее с условием сохранения профиля: то есть три года в помещении должно было действовать кафе.

Много было жалоб жильцов на то, что посетители кафе пользуются подъездами дома как туалетом, были проверки СЭС, и время от времени «питейное заведение» (с некоторых пор там стали больше пить, чем есть) закрывали. Может, именно это повлияло на решение владельца перепрофилировать предприятие, когда истек срок, указанный в договоре.

3 декабря подписан еще один договор — о сдаче помещения в аренду товариществу «Ронис». Сроком на пять лет.

Итак, если не последует каких-либо нарушений со стороны арендатора, пять лет мы будем видеть на месте бывшего кафе хозяйственный магазин. Или не только видеть, но и заходить туда.

А может, это веяние такое? Пришло время не только о желудке заботиться, но и строить что-то, созидать. В этом смысле название магазина символично.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта