X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Радиоперехват

Борис Eльцин подписал закон о федеральном бюджете на нынешний год. О своей позиции в отношении бюджета президент заявит в своем радиообращении на этой неделе.

Виктор Черномырдин провел вчера совещание по вопросам финансирования системы образования. Правительство утвердило график погашения задолженности работникам образования, согласно ему предусмотрено полное погашение задолженности к 1 июля текущего года.

* * *

В различных регионах страны продолжаются акции протеста учителей. Eсли правительство не погасит свои долги, они намерены начать 27 марта всеобщую забастовку.

* * *

Делегаты съезда независимого профсоюза железнодорожников потребовали от президента, правительства, федерального собрания и Госдумы принять немедленные меры для стабилизации положения железнодорожного транспорта. По прогнозам на этот год, дефицит средств на железных дорогах достигнет девяти триллионов рублей, что, по мнению делегатов, повлечет за собой резкое ухудшение состояния технической базы.

* * *

Но тема номер один — возможные перестановки в правительстве Российской Федерации. Ожидается, что о них будет объявлено на расширенном заседании правительства 6 марта.

* * *

В Москве закончился второй тур консультаций федеральной стороны и чеченской делегации. В числе обсуждавшихся вопросов проекты двух политических документов: экономического соглашения и документов, регулирующих денежное обращение.

Руководители переговорных групп Иван Рыбкин и Мовлади Удугов выразили удовлетворение ходом консультаций. Как ключевой момент в ходе переговоров Мовлади Удугов охарактеризовал вопрос выплаты жителям Чечни пенсий и социальных пособий, в том числе и за период правления Доку Завгаева.

По словам Удугова, именно тогда исчезли огромные суммы, направленные в республику.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта