X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сделка с Брынцаловым сорвалась

Переговоры с Владимиром Брынцаловым, президентом крупнейшей в России фармацевтической компании «Ферейн» (и бывшим кандидатом на пост президента страны), не состоялись. Идея продать «Ферейну» часть акций будущего тюменского завода готовых лекарственных средств (а вместе с ними передать и часть контроля над производством) областному руководству не понравилась. Тем более что и денег на завершение строительства нужно было не так много — 6,5 миллиона долларов. По сравнению с уже вложенными 24,5 миллионами.

Eще 3,5 миллиона долларов на новый тюменский завод в конце прошлого года выделило Министерство финансов. Оставшиеся 3 миллиона — обещано.

Стал понемногу обрисовываться и срок сдачи объекта. По словам господина Розенберга, генерального директора дирекции по строительству областной больницы интенсивного лечения (в чьем ведении находится и сооружение завода ГЛС), пуск первой очереди нового предприятия намечен на III квартал 1997 года. Это на два года позже первоначально запланированного.

Eсли бы финансирование стройки было более регулярным, к сегодняшнему дню Тюменская область уже не только обеспечила бы свою потребность в лекарственных препаратах международных стандартов качества, но и превратилась бы в крупного экспортера фармацевтической продукции.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта