X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Весна на Станционной улице

Название «Войновка» для тюменского уха звучит не так страшно, как «Бабарынка», например. Но все равно приятных эмоций не вызывает. Мои знакомые не захотели покупать там квартиру — большую, красивую и дешевую. Потому что, когда поехали смотреть, на Войн’овке шел дождь. А больше нигде в городе дождя не было. И вообще, была зима. Дождь зимой, говорят, — войновская достопримечательность.

Но мы приехали весной, и было солнечно — как во всем городе. И в качестве достопримечательностей нам достались трубы ТЭЦ (дождь бывает из-за них), железнодорожный разъезд, улица с аполитичным названием «Станционная» и магазин «Гудок». Впрочем, кроме необычного названия, ничего особенного в магазине не было — привычные ассортимент и цены. Немного смахивает на сельмаг оформлением витрин.

Главные особенности этой городской окраины мы изучили, не выезжая из редакции. По «жалобному» телефону. Вечно что-нибудь там не слава богу то с освещением, то с поликлиникой, то со сберкассой. Как только решается одна проблема -появляется другая.

Да и пейзаж, который наблюдают пассажиры поездов, тормозящих на разъезде, не особенно красив. Колдобины какие-то, мусорные баки, торчащие тут и там в самых неожиданных местах. Вокруг одного из подъездов — большой снежный «забор»- видимо, снег расчистили, но не вывезли.

Но разве можно сказать, что поселок позабыт-позаброшен, если он растет? Появляются новые войновские особнячки и многоэтажки. Кругом — стрелы подъемных кранов. Это не создает ощущения уюта. Стройка — необходимое, но временное зло. С остальными напастями придется бороться. И среди тех, кто собирается жить в поселке долго, уже созрела идея создания совета самоуправления. Но об этом — в следующий раз.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта