X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На свалку — с паспортом

Паспорт отходов производства и потребления поручено разработать муниципальному унитарному предприятию «Полигон» совместно с экологами. Паспортизация отходов — неотъемлемый этап контроля за состоянием свалок, первый шаг на пути к утилизации мусора.

Работа, как сообщила исполняющая обязанности председателя городского комитета охраны окружающей среды Фаина Кисличная, уже начата. Поскольку мы не первопроходцы в этом деле, первым шагом было ознакомление с опытом соседних городов и, в частности, изучение уже внедренных в эксплуатацию паспортов, с которыми отправляются на тамошние свалки тамошние отходы.

Как рассказала Фаина Васильевна, взятый для ознакомления образец паспорта слишком сложный, слишком научный. Это выбывает сомнения: мусоровывозящим предприятиям пришлось бы нанимать специалиста для заполнения такого паспорта, потому что неспециалисту с ним справиться трудно.

Большие надежды возлагает Кисличная на конференцию по вопросам содержания свалок, которая пройдет 23-24 апреля в Самаре. Возможно, там удастся почерпнуть порцию чужого опыта, столь необходимого нам.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта