X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Шоу с мячом и двумя корзинами

В минувшую субботу на факультете физической культуры Тюменского государственного университета состоялся день открытых дверей. Школьники, желающие связать свою судьбу с большим и не обязательно большим спортом, получили возможность убедиться в том, что физкультурный факультет — это то, что им нужно.

Самым интересным из предложенного было баскетбольное шоу, устроенное прямо в корпусе факультета, а не в школе-гимназии № 21, как это было в предыдущие годы. Пришедшая из Северной Америки традиция проводить показательные матчи «Восток-Запад» докатилась и до нашей глубинки.

Тренерам сборных университета и архитектурно-строительной академии, присутствовавшим в зале, предоставилась возможность посмотреть ближайший резерв, так как в первых двух играх на площадку вышли лучшие баскетболисты и баскетболистки школ города.

В поединке девушек победу с большим преимуществом праздновал «Восток». Однако затем юношеская команда «Запада» восстановила равновесие, взяв реванш за своих одноклассниц. В паузах между играми проводились конкурс бросков с балкона, лотерея, болельщиков развлекали танцевальные коллективы гимназии № 21 и высшей педагогической школы ТГУ.

В завершение игрового дня состоялся матч между командой госуниверситета и сборной вузов.

Баскетбольная дружина ТГУ готовится принять участие в областной универсиаде, которая пройдет в мае в Тобольске. Поэтому матч со сборной вузов явился хорошей возможностью проверить готовность команды. По окончании этого учебного года состав претерпит изменения, поскольку ряд игроков заканчивает учебу. Поэтому в Тобольске важно выступить как можно успешнее.

Матч был отмечен очень упорной борьбой «очко в очко», до последней секунды. Победу одержали гости со счетом 53:50.

Слова благодарности — в адрес главного организатора шоу Андрея Владимировича Колычева. Баскетбольный праздник в день открытых дверей ФФК удался на славу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта