• № 52
  • 5551

Прорвало!

ФК «Тюмень» — ЦСКА — 2:0

стремительно бросает мяч из аута через головы защитников, а Потыльчак с острого угла мастерски кладет его ударом с лета в дальний угол ворот. Вот это гол! На 64-й минуте мы ведем -1:0.

Теперь «Красная Армия» только обороняется. Бородкин бьет с «короткой дистанции» — защитник занимает место вратаря.

Игнатенко меняет Потыльчака (его провожают аплодисментами) на свежего Татаркина. И вскоре «Тюмени» удается образцовая атака на высокой скорости. Сработал наш «пистолет ТТ»: Татарчук классическим проникающим пасом выводит Татаркина на свидание с Армишевым, вратарь бросается в ноги форварду, но Татаркин, сделав все хладнокровно и зряче, элегантно подсекает мяч над голкипером — 2:0! 77-я минута, и надежды ЦСКА отыграться улетают вместе с дождевыми тучами…

А «Тюмень» и не думает играть на удержание счета. Татаркин мог забить еще, и в похожей ситуации, но перекинул «шарик» не только через Армишева, но и через ворота. У нас выходят Жуков (вместо Батуренко) и Буров (вместо Луговкина). В последние минуты характер игры не меняется. Безоговорочная победа!

После игры

Андрей Жиров (который, честно исполнив свой долг, в хорошем настроении пошел прогуляться, и наши маршруты совпали) отметил, что наконец-то забили наши нападающие. Что имеет достаточно простое объяснение: мощно, мобильно и боевито выглядела на сей раз наша группа полузащитников, и форварды на голодном пайке не сидели. Выиграла, безусловно, вся команда — но лучшим я рискнул бы назвать Юрия Батуренко: он выполнил просто громадную работу и был чрезвычайно полезен.

Батуренко, кстати, на несколько минут превратился в «таксиста» — кто-то из друзей-болельщиков посадил его за руль такси для короткой увеселительной поездки в окрестностях стадиона. «Волга» двигалась столь же уверенно, как и сам хавбек -по зеленому полю.

Травка, кстати, у нас подросла неплохо — наверное, и это было аргументом в пользу хорошей игры.

СЕРГЕЙ КИСЕЛЕВ

Теперь фаны мечтают о достойной игре «Тюмени» во Владикавказе 24 мая, где, верится, мы не будем мальчиками для битья.

Остальные результаты 10-го тура: «Ростсельмаш» — «Торпедо-Лужники» — 1:1, «Локомотив» М — «Шинник» -1:1, «Локомотив» НН — «Жемчужина» — 1:0, «Факел» — «Ротор» — 0:0, «Динамо» -«Алания» — 1:0, «Балтика» -«Спартак» — 1:1, «Крылья Советов» — «Черноморец» — 1:0, «Зенит» — «КАМАЗ» — 0:3.

Первая шестерка выглядит так: «Динамо» — 22 очка, «Ротор» — 21, «Спартак» и «Ростсельмаш» — по 19, «Торпедо-Лужники» — 17 и «Черноморец» — 15. Наша команда ушла с последнего места (9 очков), опередив «Факел» (7). 9 очков и у «КАМАЗа», по 10 имеют нижегородский «Локомотив» и «Шинник».