X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Полковник Сидоров утверждает, что беспорядков не было

По сообщению из Сургута, в тамошней ИТК-17 возникли массовые беспорядки. Около ста заключенных в 23 часа 3 мая вышли из спальных помещений, подожгли деревянное строение на территории колонии. «Восстание» подавлено в два часа ночи силами охраны и подразделений УВД Сургута. Утверждают, что подобных волнений в ИТК Тюменской области не было с 1989 года.

Полковник Анатолий Сидоров, начальник УИН областного УВД, категорически опроверг информацию о «массовых беспорядках». Причиной конфликта между «отрицаловкой» и «положительно характеризуемыми заключенными» (секцией дисциплины и порядка — СДП) стал переброшенный через забор сверточек, предположительно, с запрещенными предметами. Один из заключенных передал его в отряд, за что члены СДП «с ним не совсем хорошо обошлись», сказал полковник Сидоров.

В ответ 10 или 15 заключенных решили «разобраться» с членами СДП. Возникла драка, в которой пострадали пятеро. Подожжены две вышки, с которой члены секции следили за порядком в зоне. В дело вмешалась охрана. Сургутская милиция оперативно оцепила зону по периметру. На огонь приехали пожарные и затушили пламя. Возбуждено уголовное дело.

СИБИНФОРМБЮРО

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта