X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Первомайская, 20

Распоряжение N 1337 от 07.05.1997 г. «О создании городской службы наблюдения и лабораторного контроля»

На основании рекомендаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 16.02.96 г. N 40-337, распоряжения администрации Тюменской области от 22.08.96 г. N 610-р «О создании на территории области службы наблюдения и лабораторного контроля»:

1. Преобразовать сеть наблюдения и лабораторного контроля, созданную распоряжением администрации города от 23.10.95 г. N 2565 «О создании сети наблюдения и лабораторного контроля в городе», в городскую службу наблюдения и лабораторного контроля (СНЛК).

2. Утвердить Положение о службе наблюдения и лабораторного контроля города.

3. Утвердить перечень организаций и учреждений, входящих в СНЛК города.

4. Определить базовым подразделением городской службы наблюдения и лабораторного контроля городской центр Государственного санитарно-эпидемиологического надзора (БизяеваА.Г.).

5. Назначить начальником городской службы наблюдения и лабораторного контроля председателя Государственного комитета по охране окружающей среды г.Тюмени.

6. Начальнику городской службы наблюдения и лабораторного контроля Кисличной Ф.В. в трехмесячный срок разработать план действий СНЛК при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций на территории города Тюмени.

7. Общее руководство службой наблюдения и лабораторного контроля возложить на штаб по делам ГО и ЧС города (Юрьевцев Л.С).

8. Утвердить состав штаба городской службы наблюдения и лабораторного контроля.

9. Начальникам гражданской обороны объектов экономики, продолжающих работу в военное время, иметь посты радиационного и химического наблюдения со штатной структурой и табельной оснащенностью.

10. Начальнику управления финансов администрации города (Бондарев С.А.) при ежегодном формировании бюджета предусмотреть выделение финансовых средств для оснащения организаций и учреждений, входящих в городскую службу наблюдения и лабораторного контроля, согласно планам подготовки текущего и перспективного развития по заявкам штаба по делам ГО и ЧС города.

11. Распоряжение администрации города от 23.10.95 г. N 2565 считать утратившим силу.

12. Контроль за выполнением распоряжения возложить на штаб по делам ГО и ЧС города (Юрьевцев Л.С).

Глава г.Тюмени С.М.Киричук

Распоряжение N 1350 от 13.05.97 г.

Об освобождении от уплаты сборов за право торговли

В целях стимулирования производства и торговли прохладительными напитками в розлив на весенне-летний период:

1. Освободить от уплаты сбора за право торговли организации, предприятия, частных предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих розничную торговлю прохладительными напитками (квас, безалкогольные напитки, исключая пиво) в розлив из передвижных изотермических цистерн, и имеющих соответствующее разрешение Тюменского центра санитарно-эпидемиологического надзора и органов исполнительной власти.

2. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на комитет по защите прав потребителей, торговле, бытовому обслуживанию и услугам г.Тюмени (Кугаевский И.И.).

Глава г. Тюмени СМ. Киричук

Постановление N 17 от 22.04.97 г. Об утверждении норматива на содержание жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 1 квартал 1997 года

На основании ст.7 п. 1 «в» Закона РФ «О налоге на прибыль предприятий и организаций», с учетом изменений, внесенных Законом РФ «О внесении изменений и дополнений в налоговую систему России», ст.66 п.27 Закона РФ «О местном самоуправлении в РФ», постановляю:

1. Утвердить норматив для льготного налогообложения на содержание объектов жилищно-коммунального хозяйства по фактическим затратам на 1 квартал не выше 4630 рублей за 1 кв.м общей площади в месяц. В расчете учтены затраты предприятий по предоставлению населению льгот и субсидий и выполнение Закона РФ «О ветеранах».

2. Суммы затрат, осуществляемые предприятиями на содержание находящихся на их балансе объектов и учреждений здравоохранения, народного образования, культуры и спорта, детских лагерей отдыха, домов престарелых и инвалидов, а также затрат на эти цели при долевом участии предприятия, исключить из облагаемой налогом прибыли в размере фактически производимых расходов, но не выше сумм, утвержденных главой города.

3. Контроль за правильностью применения настоящих нормативов при исчислении налога возложить на государственные налоговые инспекции г.Тюмени.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на зам. главы города Дербина Н.П.

Глава г. Тюмени С.М.Киричук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта